22.6 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиА нас за людей не считают!

А нас за людей не считают!

Публикация:

Главная забота пожилых – забота о своем здоровье. В этом возрасте приходится намного чаще посещать врачей, проходить обследования.

У нас же, ветеранов, проживающих в Абрамове, Аверине, Щелкуне, сейчас такой возможности практически нет. С тех пор, как по 135-му маршруту перестал ходить рейсовый автобус. К кому жители этих деревень только не обращались с жалобами! Все без толку.

Автобус по 137-му маршруту, как ходил, так и ходит. Но к нам в Абрамово, например, он приходит в 12 часов. В Сысерти мы – в 13. Ну и к какому врачу тебе дадут в это время талончик? Какие анализы можно сдать? А нам, повторяемся, в основном, только больница сейчас и нужна.

Летом старались добираться на попутных машинах – с дачниками, с отдыхающими… Не все, конечно, но некоторые все-таки берут попутчиков. Зимой же деревни как будто вымирают – никаких машин. Вот и приходится, когда уже совсем прижмет, с кем-то специально договариваться, нанимать машину. А как часто может себе позволить это пенсионер, если его пенсия – две тысячи рублей? В деревнях пенсии у всех маленькие.

Но ведь были времена, когда у нас проблем с транспортом вообще не существовало. Автобус уходил из Сысерти в шесть часов утра и, сделав круг, в семь возвращался на автовокзал. Мы не спеша и до больницы добирались, которая не близко, и до любой конторы в райцентре. Все дела успевали переделать, да еще и в магазины зайти. Почему же сейчас о деревенских никто не заботится. Складывается впечатление, что нас уже и за людей не считают. О проблемах АТП мы наслышаны, но на то и чиновники всех уровней, чтобы эти проблемы решать.

По поручению земляков,

Т. Гордеева, Е. Шибаев

д. Абрамово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь