22 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиВыучить английский? Легко!

Выучить английский? Легко!

Публикация:

Давать конкретные рекомендации по изучению языков довольно трудно. Не всегда схема, которая работает для одного человека, сработает для другого. Тем не менее, есть некоторые общие принципы, соблюдая которые, можно подтянуть, допустим, английский. Расскажу о технике, которую использую сама.
Прямо по пунктам:
1. Для начала нужно нормально выучить базис, в частности, грамматику. На эту тему существует множество хороших учебников. Стоит особое внимание уделить частям речи, заучить неправильные глаголы и научиться правильно употреблять артикли. Если ты весьма ленив, то можно не читать книги, а сходить на нормальные курсы, где тебя научат тому же, только за более короткое время. И денег, соответственно, готовься потратить больше, чем на учебник.
2. Когда есть базис, нужно резко накопить словарный запас. Для этого вовсе не обязательно сидеть со словарем, заучивая огромные списки слов. Учить стоит в основном глаголы, и только те, которые наиболее часто встречаются в разговорной речи. Учить, не зазубривая, а на конкретных примерах, строя фразы с их употреблением.
3. Когда есть базис и некоторый словарный запас, можно подключить компьютерные игры и фильмы на английском языке. На первых порах субтитры лучше оставлять включенными. К тому времени вы итак многое будете понимать без словаря, а то, что не будете, – сразу же залезайте и смотрите.
4. Параллельно с третьим этапом неплохо было бы практиковаться непосредственно с носителями языка, конечно, если есть такая возможность. Также очень действенно общение на английском языке в чатах, форумах и онлайновых играх. Основное их преимущество по сравнению с живым общением – самые стеснительные ученики меньше боятся ошибиться, больше общаются, а значит, быстрее осваивают язык.
Если придерживаться этих общих принципов, то вполне реально за полтора-два года освоить английский язык до уровня Pre-Intermediate (при котором, человек может поддержать разговор на знакомую тему, обладает  ограниченным словарным запасом и хорошим знанием грамматики).
Стоит только начать. Дерзайте!
Анаис Мухаммад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь