1.3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоБал прессы у губернатора

Бал прессы у губернатора

Публикация:

11 января в резиденции губернатора состоялся традиционный торжественный прием журналистов в честь Дня российской печати.

В этот день Э. Э. Россель подводил итоги, чествовал лучших. При этом наград губернатора удостоились не только журналисты. Но и мэры. Те, кто понимает важность СМИ и конструктивно работает с прессой. Грамоты губернатора вручили главам Серова (В. Ф. Анисимову), Невьянска (А. А. Конову), Алапаевска (И. А. Меньшикову), Артей (Н. В. Мотыхляеву).

Эдуард Эргартович отметил, что в Свердловской области СМИ существует больше, чем в любом другом регионе России. Но славимся мы не количеством, а качеством прессы. Именно газеты Свердловской области традиционно считаются самыми лучшими.

А в телевещании, благодаря губернаторской программе, у нас вообще ожидается прорыв. Созданы технические предпосылки для того, чтобы запустить в области цифровое телевидение. Это значит, что в любой деревне можно будет бесплатно смотреть по 30 телевизионных каналов отличного каче-ства.

Губернатор планирует запустить цифровое ТВ в самое ближайшее время.

Не могу, правда, с уверенностью сказать, что новшество коснется жильцов многоквартирных домов Сысерти, где провел платное кабельное телевидение А. П. Харитонов. Другие же получат такой подарок скорее всего до выборов президента. В прочих регионах России ничего подобного пока нет.

И. Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь