17 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоАлександр Ковригин о закрытии кафе

Александр Ковригин о закрытии кафе

Публикация:

Кафе на автостанции
Кафе на автостанции

На территории Сысертской автостанции закрылось кафе, открытое Александром Николаевичем Ковригиным в конце 2020 года. Помимо кафе Александр открыл и обновил зал ожидания, предоставив жителям возможность комфортного пребывания на автостанции. В связи с закрытием заведения, мы спросили Александра о причинах закрытия.

– Как возникла идея создания кафе в здании автовокзала?

– Сам в зимнее время пользовался нашим автовокзалом, и возникшую на тот момент ситуацию, когда приходилось ждать автобус на улице, прочувствовал на себе. Вот и решил объединить два нужных дела: открыть зал ожидания и уютное место, где можно было перекусить действительно вкусной домашней кухней.

– Получилось?

– Концепция заведения была выбрана не случайно. Все оформили в домашней атмосфере, потому что у меня большая семья: четверо сыновей и единственная любимая женщина – моя жена Маруся.

– Было ли кафе популярно среди жителей?

– Даже при том, что здесь не было алкоголя, популярностью место пользовалось. Люди сюда приходили. И мы получили опыт, а пассажиры – тепло и туалет.

– Почему же тогда вы закрылись?

– Все просто и банально: не хватило сил! Я не всегда мог помочь Марусе, потому что параллельно занят еще другой деятельностью. И видел, как ей было тяжело все успевать. Это со стороны кажется, что все просто и легко, но когда увидел, что супруга встает в четыре утра и ложится спать за полночь, пожалел ее. Пришлось все закрыть. Но зал ожидания совместно с собственником и администрацией продержали еще два месяца до наступления тепла.

– Будете ли открывать кафе заново?

– Пока сказать сложно. Глава СГО Д. А. Нисковских запланировал строительство новой автостанции. Вот там бы мы расположились и продолжали бы радовать пассажиров домашним уютом. Если мы и будем что-то начинать, то не с нуля: у нас появился опыт.

Ирина Тарасова, юнкор

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Жители Сысерти настолько суровы, что могут обходиться без туалета в теплое время года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь