2.2 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоЗдесь будет улица Соломирского

Здесь будет улица Соломирского

Публикация:

Просека для улицы Соломирского
Просека для улицы Соломирского

Ровная просека прошла в лесу, за коллективными садами, перпендикулярно грунтовке, соединяющей микрорайон Новый с кладбищем. Здесь формируется улица Соломирского. Она ведет к новому детскому саду и школе в микрорайоне, к строящемуся дому, квартирами в котором будут обеспечивать детей-сирот. А также к перспективным объектам: еще одной школе на 1200 мест и детскому саду на 300 мест.

Ровная аллея дороги будет вырублена и для еще одной улицы – Просторной. От улицы Ленина (в районе городской котельной) до дороги, ведущей в поселок Каменку.

Все это для развития микрорайона Сосновый бор, формирования улично-дорожной сети. Все предусмотрено генеральным планом.

Пока эти дороги делаются в грунтовом исполнении. Как прогнозирует глава округа Д. А. Нисковских, при нормальном финансировании новые улицы уже в асфальтовом исполнении должны появиться в течение 2-3 лет.

Так что, снимок, можно сказать, исторический. Для нового поколения жителей Сысерти, которые будут гонять здесь на автомобилях, сегодняшняя просека будет уже историей.

Ирина Летемина

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “Так что, снимок, можно сказать, исторический. Для нового поколения жителей Сысерти, которые будут гонять здесь на автомобилях, сегодняшняя просека будет уже историей.”
    Ну да, будем смотреть на этот снимок и вспоминать, как деревья выглядят.

  2. У нас что не событие в Сысерти,либо эпохальное,либо историческое. Вот почему к нам едут десятки тысяч туристов и нам завидуют.Всё таки она наша, наша сЫсерть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь