9 декабря компания «Связьинформ» без объявления и предупреждения прекратила трансляцию телеканалов. Два дня жители домов по Механизаторов и Победы не могли понять причину. Потом пошел слух, что нам надо заключать договоры на услуги компании «Связьинформ».
В технической службе компании предлагают заключить договор на все каналы или на пять. Пять для меня вполне достаточно. Мне нужны «Первый», «Россия», «Культура», «Спорт» и НТВ. Работник, оформляющий договоры, сказал, что к первым двум можно подключить только кабельные. Вроде «Дом-2», «Sex с Чеховой» или кем-то другим. Да не нужна нам эта галиматья!
На вопрос, есть ли у них какие-нибудь нормативные документы, регламентирующие эту процедуру, ответили: нет никаких.
Хотелось бы обратиться через газету к руководителям ЗАО «Связьинформ» и муниципальной администрации. Как расценить эти действия: как единоличные поступки монополиста или сговор с администрацией городского округа?
Почему Александр Иванович Рощупкин пожертвовал доверием потребителей (своего так называемого электората) в угоду бизнесу. Или он не знает об этой вакханалии?
Тезис о том, что местная власть не может вмешиваться в частный бизнес, для меня неубедителен. Увы, мы знаем, что любая власть может с ним смешиваться.
В. Федотов
г. Сысерть.
