11 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокАвтокресло может спасти жизнь ребенка

Автокресло может спасти жизнь ребенка

Публикация:

1 апреля на территории Сысертского района произошло два ДТП, в результате которых пострадали три несовершеннолетних пассажира. В обеих авариях было столкновение автомобилей.

В одном ДПТ два ребенка 5 и 7 лет находились на заднем пассажирском сидении в детских удерживающих устройствах,​ соответствующих росту и весу детей, пристегнутые ремнями безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать.

Утром сотрудники Сысертской Госавтоинспекции несли службу возле детских учреждений и осуществляли наблюдение за соблюдением водителями правил перевозки детей. За два часа профилактического мероприятия сотрудники выявили 5 нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Помимо того, что кресло должно соответствовать весу и росту ребенка, обеспечивать его надежную фиксацию, оно должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту Российской Федерации, а еще оно должно правильно использоваться – быть закреплено в соответствии с инструкцией и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

Пресс-служба ГИБДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь