7.2 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураДень деревни Большое Седельниково: с любовью к людям и земле

День деревни Большое Седельниково: с любовью к людям и земле

Публикация:

С чего начинается Родина? С простого слова «Здравствуйте», убеждены ведущие дня деревни Большое Седельников. В течение праздника они обещают говорить о замечательных земляках и дарить всем присутствующим хорошее настроение.

По традиции праздник открывается поздравлением главу Патрушевской сельской администрации  Ларисе Викторовне Чантуридзе.

Ну а чествование начали с родителей, подаривших деревне новых жителей, и многодетные семьи.

У Максима и Евгении Цепелевых родился первенец – Павлик. У Павла и Ирины Ельцовых – второй ребенок – Василиса.

В многодетной семьи Минаевых Сергея и Олеси – трое детей: Семен, Андрей, Алена, у Юдиных  Дениса и Татьяны – Милана,Мирослав, Ярослав, у Михаила Сергеева и Ксении Сычуговой –  Артем, Вениамин, Ангелина, Виталик. У Сычуговых Ивана и Анастасии – пятеро детей: четыре сыночка –Владислав, Иван, Евгений, Роман и лапочка дочка – Милана.

Под  аплодисменты пригласили на сцену деревенских первоклассников-2022. Тех, кто пойдет в школу нынче осенью. Их здесь девять человек. Им, как и всем героям праздника, конечно же, вручили подарки. Но вначале сами ребята порадовали зрителей творческим подарком. К этому дню они подготовили маленький стихотворный концерт.

Не забыли поздравить и активных детей, участников художественной самодеятельности, в связи с 55-летием дома культуры. Взрослых артистов тоже поблагодарили за активное участие в творческой жизни дома культуры.Их наградили грамотами сельской администрации.

Ну а дальше поздравляли юбиляров. Тех, кому 60, 65, 70 – не мало. А вот с 75-летием –

Тамару Константиновну Шестакову, с 80-летием – Александра Михайловича Колобова, с 85- летием – Лидию Федоровну Булдакову, с 90-летием Валериана Павловича Поскребышева и Георгия Иосифовича Фефилова.

Есть в деревне и крепкие семьи. С серебряной свадьбой (25 лет) поздравили Сергея Владимировича и Наталью Борисовну Черноскутовых. С жемчужной (30 лет) – Александра Александровича и Елену Александровну Селиверстовых. С сапфировой (45 лет) – Николая Владимировича и Ольгу Аркадьевну Захаровых, Леонида Михайловича и Тамару Петровну Новоселовых, Виктора Дмитриевича и Любовь Ивановну Русских, Павла Семеновича и Нину Михайловну Мурашовых.

В завершение торжественной части праздника ведущие пожелали всем любить свою деревню, как дом родной, тогда она всегда будет красивой и цветущей.

Как водится, здесь были песни, танцы, различные конкурсы и забавы. Все это в душевной атмосфере и под аплодисменты земляков.

С. Кириллов

На снимках: моменты праздника.

Фото предоставлено Большеседельниковским домом культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь