1.3 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеБолее полувека в образовании

Более полувека в образовании

Публикация:

Лариса Николаевна Чарсова родилась 14 июня 1942 года в Чувашии. Окончила Ирбитское педучилище и Свердловский пединститут. А в Сысерть попала в 1965 году в связи с работой мужа, которого назначили руководителем Госпожнадзора Сысертского района.
Вся ее трудовая деятельность, а это 60 лет, связана с обучением и воспитанием детей. Много лет Лариса Николаевна проработала в Сысертской школе №23, выпустила сотни учеников. Она преподавала русский язык и литературу на высоком уровне, с высоким знанием предмета, успешно применяя современные технологии.
По результатам итоговой аттестации ее выпускники подтверждают стопроцентную успеваемость и по русскому языку, и по литературе. А средние баллы ее учеников превышали показатели не только по району и области, но и по России. Более двух десятков ее выпускников получили золотые и серебряные медали. Более сотни выпускников настолько полюбили предмет, что поступили в вузы на факультеты, связанные с ее предметами: филологии, журналистики, связей с общественностью, культурологии, социологии.
Накопленным опытом она делилась и с коллегами, активно участвуя в педагогических объединениях.
За огромный вклад в развитие системы образования Лариса Николаевна Чарсова удостоена звания почетный гражданин Сысерти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь