13 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоДва бюллетеня – три галочки

Два бюллетеня – три галочки

Публикация:

11 сентября в единый день голосования в Свердловской области пройдут выборы губернатора и в 50 муниципалитетах – выборы в представительные органы местного самоуправления. В том числе – депутатов Сысертского городского округа.

Вас ждут на избирательных участках с 8 до 20 часов. Проголосовать можно и на дому. Для этого необходимо подать письменную или устную заявку в участковую избирательную комиссию до 14.00 часов 11 сентября.

На выборах губернатора для избирателей, которые в день голосования 11 сентября будут находиться не по месту своей прописки (постоянной регистрации), предусмотрена возможность проголосовать по месту нахождения (фактического пребывания) на территории Свердловской области.

Для этого до 7 сентября включительно нужно подать соответствующее заявление: в любую территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или «Единый портал государственных и муниципальных услуг», в любую участковую избирательную комиссию.

Проголосовать за губернатора Свердловской области можно только, находясь на территории Свердловской области.

На местных выборах в период до 10 сентября проводится досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в голосовании 11 сентября.

Из кандидатов в губернаторы вы можете выбрать только одного. А вот на местных выборах СГО поделен на двухмандатные избирательные округа. Это значит, что каждого жителя в думе будут представлять сразу два кандидата. Поэтому и голосовать вы можете сразу за двух человек.

Если у вас есть вопросы, связанные с проведением выборов – работает горячая линия 8 800 250 10 17, звоните!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь