7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьЕвгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области

Публикация:

Инаугурация избранного главы региона состоялась 19 сентября в Екатеринбурге. В присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, почетных граждан Свердловской области, представителей религиозных конфессий, глав муниципалитетов, руководителей предприятий и средств массовой информации, а также представителей общественности Евгений Владимирович Куйвашев произнес слова присяги:

– Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Свердловской области», – сказал он.

Знак губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву передала председатель Законодательного Собрания Людмила Валентиновна Бабушкина.

Глава региона обратился к собравшимся, а также к жителям Свердловской области, следившим за прямой трансляцией церемонии, со словами благодарности за поддержку, оказанную ему в ходе выборов.

Со вступлением в должность Евгения Владимировича поздравил полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Владимирович Якушев.

Напомним, Евгений Куйвашев по итогам Единого дня голосования 11 сентября победил на выборах губернатора Свердловской области с 65,78% голосов.

Департамент информационной политики Свердловской области.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь