4 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиРазмышления рядового избирателя

Размышления рядового избирателя

Публикация:

Белошейкин Иван Ильич
Белошейкин Иван Ильич

18 сентября в большинстве регионов России прошли выборы губернаторов, местных и областных депутатов. Вот и мы голосовали за губернатора и местных депутатов.

Действующий губернатор, кандидат от «Единой России» Евгений Владимирович Куйвашев победил с большим перевесом. На местных выборах по 5 округу большинство проголосовали за действующего депутата Алексея Юрьевича Бондарева и впервые баллотировавшегося Владимира Васильевича Матющенко. И это правильно: местные депутаты должны избираться из своих территорий, своих населенных пунктов.

Алексей Юрьевич многие годы обеспечивает картошкой наши школы и садики. Владимир Васильевич, его можно назвать начинающим фермером, по понедельникам и четвергам привозит с фермы свежее молоко и молочную продукцию, продает населению с машины. Люди с удовольствием покупают.

В девяностые годы государственная собственность часто приватизировалась несправедливо. Такие законы принимались, что скорее направлялись не на развитие, а на развал экономики страны. Не без вмешательства американской политики, я считаю.

Уверен, что возврат России на новый социалистический путь с плановой экономикой неизбежен. И чем раньше это произойдет, тем лучше. И этот возврат надо начинать с низов.

Наши фермеры Бондарев и Матющенко хотят развивать фермерское хозяйство. И. на мой взгляд, надо дать им больше земли. Я бы вот огромные поля вокруг Щелкуна раздал работящим фермерам. Эти фермеры нас и молоком и мясом обеспечат. Не только Щелкун, но и весь Сысертский район, а то и другие.

Потому что они – настоящие, правильно думающие. Для них обеспечение продовольственной безопасности страны – не пустой звук. Не случайно люди выбрали их в нашу думу.

В прошлом созыве наш округ представлял Виктор Владимирович Деменьшин. Ему мы тоже хотим сказать спасибо. Супруги Деменьшины по просьбе пожилых земляков продуктовый магазин в центре Щелкуна переделали под аптечный пункт. Это очень удобно.

Мы хотим поздравить вновь избранных депутатов и пожелать им работать на благо населения. На повышение жизненного уровня земляков.

Иван Белошейкин, пенсионер, инвалид, с. Щелкун

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь