11 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиВерните остановку!

Верните остановку!

Публикация:

Благоустройство по Ленина и остановка у больницыС вводом в действие новой автостанции в Сысерти убрали остановку у больницы по улице Ленина. Конечно, молодым людям кажется, что они расположены совсем рядом, метров на двести перенесли. Но для пожилых людей каждый шаг – преодоление себя. Особенно в непогоду.

Нельзя ли сохранить бывшую конечную остановку у больницы в качестве промежуточной. Она была очень удобной. От этого же никому плохо не будет? Дополнительных денег на это не требуется.

 

Сейчас делают благоустройство на болоте у больницы. Наконец-то, сюда можно будет попасть в чистой обуви. Этого события жители района ждали чуть не полвека, с момента основания больницы.

Но вместе с хорошим благоустройством не обращают внимания на старые пешеходные тропы. Одна такая тропа вела к калитке, которая находилась между детской поликлиникой и инфекционным отделением.

Помните, как мудрые англичане прокладывают тротуары? Смотрят, как люди протаптывают тропинки, на их месте асфальтируют дорогу. Вот бы так и у нас. До этой калитки с новой автостанции тоже было бы ближе идти к больнице.

Л. Мальцева, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь