7 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиЗаложники газовиков

Заложники газовиков

Публикация:

Когда мы газифицировали дом, думалось, что это – раз и навсегда. Газ – более дешевое топливо и, раз серьезно потратившись на газопровод, будешь в шоколаде.

Но уже лет через шесть выяснилось, что газовые котлы будут периодически выходить из строя. А стоят они по нынешним временам очень существенно.

Вода у нас богата железом, а организовать в домашних условиях химводоочистку – еще более дорогое удовольствие, чем периодически менять котел.

Но главная засада оказалась даже не в этом, а системе обслуживания газовиками. Котел вышел из строя глубокой осенью. Заменить его самостоятельно закон не позволяет. Это чревато штрафами.

Во второй половине ноября написали заявление на замену котла. Обещали подготовить какие-то бумаги и через две недели позвонить.

Не позвонили. Говорят, не дозвонились, но никаких признаков в телефоне не обнаружено. В итоге документы, которые подготовили на первом этаже горгаза, были получены лишь в середине января. Их нужно было передать на второй этаж горгаза, чтобы еще какие-то документы подготовили. Из этого кабинета обещали позвонить через неделю. По факту звонок раздался через месяц. Еще через несколько дней, тут уже четко, как пообещали, пришел мастер для установки.

В общем, к концу зимы замена-таки произошла. Может быть, с учетом уральского климата газовым службам следует быть порасторопнее?

Хорошо, что мы не убрали старую печь. Но ведь многие, радуясь голубому топливу и благам цивилизации, печи разбирают.

В. Кузнецов, г. Сысерть.

Фамилия по просьбе автора изменена.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь