4 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиА если траву вытаптывают пешеходы?

А если траву вытаптывают пешеходы?

Публикация:

С парковками на газонах у нас как-то борются. Нерадивых автовладельцев штрафуют. В то же самое время пешеходам дозволяется вытаптывать траву. Не только позволяется, но их даже стимулируют ходить по газонам новые правила перехода перекрестков.

Вот только один пример – перекресток у торгового центра «Бажов». Владельцы зданий на перекрестке, как могли, благоустроили прилегающую территорию. Здесь были аккуратные зеленые полянки. Ровно до той поры, пока светофоры не начали работать в трех режимах: главная, второстепенная, пешеходы. Если человеку нужно попасть в точку по диагонали, он так и пересекает перекресток, сминая ранее высаженные газоны. За один сигнал светофора перейти сначала одну улицу, а потом другую не успеть. Пережидать два цикла светофора не у многих хватает терпения. Кто-то торопится, а кому-то мешает стоять ветер, снег, дождь, холод…

Посмотрите во что, в результате, превратились газоны. Если поменяли правила, то, наверное, под них стоит поменять благоустройство. Проложить новую аккуратную тропу с бордюрами по диагонали, но вокруг нее сохранить газон или клумбу.

В. Сидоров, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь