16 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиКак пахнет лучшее место для жизни?

Как пахнет лучшее место для жизни?

Публикация:

Сегодня много говорят о том, какая замечательная наша Сысерть. Как привлекает она туристов. А еще многократно повторяют: «Сысерть – лучшее место для жизни». И, конечно, со всем этим можно согласиться, если бы не одно но.

Мы живем напротив стадиона, со стороны въезда в Сысерть из Екатеринбурга: Фрунзе, Физкультурников, Маяковского. С одной стороны у нас – улица Трактовая, а с другой – река Сысерть. Мы любим наш город. Но, к сожалению, в последнее время часто приходится наблюдать, как по нашей красавице-речке текут фекалии. И, естественно, запах стоит зловонный. И нам, жильцам близлежащих домов, никуда от этого запаха не спрятаться.

Сколько лет говорят о необходимости строительства в Сысерти новых очистных сооружений – с прошлого века, но воз и ныне там. А ведь это не роскошь, а первейшая необходимость. Жизнь не остановишь. Сколько всего построено и еще строится. Ну когда же уже у руководителей дойдут руки до этого важного объекта. Неужели же по этому вопросу жителям надо обращаться к президенту?

Валентина Костарева, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь