22.6 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокГосударственные услуги становятся …приятнее

Государственные услуги становятся …приятнее

Публикация:

Раньше получение паспорта или водительских прав воспринималось многими, как пытка. Это же часами приходилось ждать в вялотекущей очереди. А если еще чего-то не учел, какой-то документ не донес, – посетителя ждало повторное испытание.

Но сейчас совсем не так! Теперь это называется государственной услугой. А любая услуга должна быть качественной. И государство уделяет серьезное внимание качеству оказания своих услуг.

При полиции, к примеру, есть общественный совет. И он ежемесячно мониторит все структурные подразделения полиции, насколько жители довольны, как их приняли государственные органы.

Так, 20 октября председатель общественного совета Александра Викторовна Мельникова пообщалась с посетителями отдела по вопросам миграции (ОВМ) и регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД в Сысерти.

Начальник ОВМ Константин Сергеевич Волков
Константин Сергеевич Волков

Жалоб и нареканий от посетителей не было. Майор полиции начальник отдела ОВМ Константин Сергеевич Волков сказал, что стараются разделить по дням потоки граждан так, чтобы не созвать очередей.

Поскольку здесь много мигрантов, электронным сервисом сайта Госуслуги, они не пользуются. Приходят вживую, получают талончик в автомате.

Начальник РЭО ГИБДД Владимир Владимирович Семенов
Владимир Владимирович Семенов

Майор полиции начальник РЭО ГИБДД Владимир Владимирович Семенов предполагает, что посетители его отдела примерно наполовину приходят по предварительной записи через сайт Госуслуги.

В обеих отделах большое количество наглядной информации, образцов документов. Но если что-то осталось непонятным, в фойе всегда дежурит сотрудник, который подскажет и поможет.

Поскольку государственный орган оказывает услуги всем гражданам России, то в РЭО ГИБДД Сысерти часто едут екатеринбуржцы: говорят, там огромные очереди, а здесь они оформляют, что нужно, быстро и в комфортных условиях.

Сайт Госуслуг вообще позволяем свести время ожидания к минимуму и записаться в государственный орган в удобное для вас время.

Александра Викторовна поблагодарила сотрудников за хорошую организацию работы. А посетителям напомнила, что в общественный совет они всегда могут обратиться с жалобой даже на условиях анонимности.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь