Ставят эксперименты с земляникой

0
3921
Чем занимаются ребята в патрушевском «Агрокубе»? Ставят научные эксперименты на грядках!

Напомним, «Агрокуб» – это научно-учебная лаборатория биотехнологии, генетики и физиологии растений. В 2019 году школы №7 в Патрушах приняла участие и вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление гранта из федерального бюджета. В рамках этого гранта как раз и создали «Агрокуб».
Своими экспериментами дети делятся на страничке лаборатории АГРОКУБ

Недавнее занятие в январе было посвящено посеву земляники. Ребята использовали два разных способа: посев в общие плошки с торфом и поштучный посев в торфяные таблетки. Это была замечательная возможность для школьников изучить различные методы выращивания растений и понять, какое воздействие они оказывают на их рост и развитие.Конечно, результат эксперимента будет известен не сразу. Дети с нетерпением ждут первых ростков земляники, чтобы узнать какой вариант посева был лучше.

А в декабре дети изучали на практике разные способы размножения комнатных растений и проводили эксперименты по укоренению черенков с использованием разных стимуляторов. И, конечно ,участники лаборатории не оставляют без внимания и комнатные растения школы. Ухаживают за ними, по необходимости занимаются их пересадкой в новые горшки.

Мы уверены, что такие увлекательные занятия точно не пройдут даром. И, возможно, кто-то из детей в будущем свяжет свою жизнь с биотехнологиями. Такие специалисты точно всегда нужны.

Подготовила Наталья Малова. Фото лаборатории «Агрокуб».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь