Детям из Новоипатово нужны наставники

0
3818

В Свердловской области работает волонтерский проект Мир меняют люди, в рамках которого для детей-сирот из детских домов находят наставников, которые дружат с детьми, помогают освоить бытовые навыки, получить социальную и образовательную поддержку.

Год назад для детей из детского дома в Новоипатово как раз искали таких наставников. Отклик был невероятным. Тогда почти для всех детей смогли найти настаников-волонтеров.

Наставники с тех пор ездят к ребятам, приглашают их к себе в гости, общаются, ходят в походы, празднуют дни рождения – вообщем занимаются всем интересным и полезным, чем можно заниматься с подростками.

Но, к сожалению, дети в системе государственного воспитания появляются постоянно. И сейчас у проекта “Мир меняют люди” снова возникла потребность в вашей помощи. В Новоипатово появились парни, которые очень ждут и хотят иметь наставников.

Представляете, как это обидно? Когда к другим ребятам приезжают их взрослые друзья, забирают погулять, зовут в гости, общаются, поддерживают, показывают интересные места, а ты сидишь в детском доме и как-будто, никому-никому не нужен. У наставников проекта разрываются сердца от такой несправедливости, но поделать сами они ничего не могут, хотя очень стараются, зазывая в проект своих знакомых и постоянно рассказывая нам об этих славных мальчишках.

Если вы хотите стать другом для ребенка-сироты из Новоипатово – познакомьтесь с проектом “Мир меняют люди”.

А тут ссылка для тех, кто хочет заполнить заявку и познакомиться с проектом “Наставничество” https://nastavnichestvo.org

Приходите сами и зовите тех, кому это может быть интересно. Возможно, именно вы будете причастны к тому, что у ребят совсем скоро появятся самые замечательные наставники.

Источник Мир меняют люди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь