26.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураЧудеса случаются

Чудеса случаются

Публикация:

 В приходе в честь иконы Божией Матери «Владимирская» (с. Черданцево) – радостное событие. В понедельник, 30 июля, в храме установили новую входную дверь – очень красивую. Изготовили дверь в художественной мастерской Театра юного зрителя в Екатеринбурге, а венчают ее слова Богородицы «С Сим образом благодать Моя и силада прибудут».

С тех пор, как здание храма вернули верующим, здесь многое изменилось. И хотя работы впереди – непочатый край, немало уже и сделано.

– Низкий поклон директору Арамильской ГЗМК Владимиру Павловичу Попову, который помог провести в храм газ, – говорит заместитель настоятеля храма по хозяйственным вопросам Юлий Валентинович Селянин, – заместителю генерального директора Уралтрансгаза Владимиру Александровичу Семенову, они помогли нам и стеклом, и трубами; заместителю начальника Большеистокской ЛПУ Николаю Васильевичу Гаврилову (мебель, стекло, трубы). Чемпион мира по карате Сергей Владимирович Казанцев помог деньгами. Михаил Николаевич Кобелев подарил храму старинную икону «Вознесение Христа». Стоят готовые к установке новые застекленные рамы. И самое большое событие – в Екатеринбурге готовится для храма (тоже помощь благотворителей) иконостас размером 9х10 метров и стоимостью 8 млн. рублей (работают резчики по дереву и иконописцы).

– В окрестных храмах нет ничего подобного, – продолжает Юлий Валентинович. – И нам, конечно, нельзя упустить эту возможность. Необходимо подготовиться к установке иконостаса вовремя. Это очень большой труд и средства, которых пока нет. Нам нужно отстроить алтари (все три, т.к. они связаны между собой) или хотя бы центральный алтарь (святая святых храма), под которым находится закладной камень. Если у кого-то есть желание и возможность оказать нам в этом хоть какую-то помощь (может быть, цементом или песком), можно связаться со мной по телефону 8-912-629-59-28.

Почему этот иконостас будет установлен у нас? Тут произошла, можно сказать, чудесная история. В тяжелый момент, когда вообще не было средств на какое-то продолжение работ, я обратился за советом к настоятелю Среднеуральского монастыря отцу Сергию (Романову). И он посоветовал провести неусыпный акафист. Что это такое? Мы круглосуточно, без перерывов читали акафист Божией Матери «Владимирская» 40 дней. 24 человека (многих бабушек в селе пришлось привлечь) молились по одному часу в сутки день и ночь (распределили заранее, кто в какой час). В один из этих дней и пришло сообщение, что иконостас решили отдать нашему храму. Так что не зря говорится «Вашими молитвами».

12 августа (в 11.30; в 9.00 – литургия) в приходе пройдет очередное крещение, которое проведет помощник Благочинного по Сысертскому району настоятель храма в Кольцово отец Андрей (согласительная беседа состоится тут же, перед крещением). Приглашаем!

Л. Рудакова

Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь