7 C
Сысерть
Пятница, 1 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиВ мусоре на улицах жители виноваты сами!

В мусоре на улицах жители виноваты сами!

Публикация:

Жители частенько выбрасывают мусор прямо из окон (общежитие по ул. К. Либкнехта)
Жильцы общежития по ул. К. Либкнехта частенько выбрасывают мусор прямо из окон  под стены своего дома

Грязь и мусор в Сысерти – это, пожалуй, вечная тема. Но, я думаю, что в захламленности города виноваты отчасти и сами жители.

Вот уже несколько лет работаю дворником и постоянно вижу, как люди бездушно бросают фантики, бумажки, окурки мимо урн, на центральных улицах и в каждом маленьком переулке. Недавно прибиралась в одном дворе, все подмела, убрала. И тут же, не стесняясь меня,  молодой человек бросает под ноги пустую пачку из-под сигарет! Делаю ему замечание, а в ответ слышу: «Вам разве не за это платят? Убирайте и молчите!». Наглость да и только!

Как же можно держать город в чистоте, если мы не успеваем убрать, а люди снова гадят?! Конечно, можно привлечь технику, каждый день мести и убирать. Но все это бессмысленно, если после тебя по чистой улице идет молодая мама с ребенком, дает ему конфету, а фантик бросает за плечо. А потом уже и само дитя будет делать точно также. Или еще случай: отправился человек мусор выносить. И почему-то не дошел до площадки с контейнерами. Запихал зловонный пакет в урну возле ближайшего магазинчика и спокойно отправился по своим делам. Зачем так делать? Неужели Сысерть настолько огромна, что нет никаких сил дойти до контейнеров?

Таких случаев могу вспомнить великое множество. И незачем на зеркало пенять, коли рожа крива. Я считаю, что чистым наш город станет только тогда, когда люди начнут следить за собой, за своими детьми и перестанут устраивать из своих улиц свалку.

Н.Казанкова, г. Сысерть (имя изменено по просьбе автора письма)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь