На прошлой неделе в детском саду N56 «Лесная сказка» завершилась трехнедельная благотворительная акция «Доброе дело». Она прошла в рамках районного конкурса добрых дел «Цветок Сысерти». Акция была организована творческой группой педагогов старшего дошкольного возраста с целью сбора одежды, книг, игрушек и других вещей для малообеспеченных семей.
Желающих оказать помощь, поделиться с ближними оказалось немало среди сотрудников детского сада и родителей воспитанников. Активно поучаствовали группы старшего дошкольного возраста под руководством воспитателей Г. В. Криницыной, Е. Ю. Сивохо, О. В. Копыловой и других педагогов.
12 апреля, в знак окончания акции, в детсад пришел отец Андрей, и все собранные вещи были переданы в храм святителя Николая Чудотворца (п. Двуреченск). Ребятишки встретили гостя тепло: спели много песен и рассказали стихи о добре, о дружбе. Батюшка похвалил ребят за выступление, они произвели на него приятное впечатление. Отец Андрей пригласил малышей посетить службу в храме и воскресную школу.
Это небольшой вклад, но он сделан от чистого сердца. Надеемся, что наше начинание поддержат и другие. А наш поступок будет добрым примером для наших детей.
О. Климова, воспитатель детсада N56, п. Двуреченск
