10 C
Сысерть
Пятница, 1 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиС них надо брать пример, а не ругать

С них надо брать пример, а не ругать

Публикация:

Чужих не пускают
Чужих не пускают

Я возмущена статьей про детскую площадку кооперативного дома (К, Маркса, 83 в Сысерти). Я знаю этот дом и этот двор много лет. Здесь живут трудолюбивые люди. Субботники проводят весной, осенью, и выходят на них все, даже дети. В каком дворе еще это можно увидеть?

Если бы у жителей других домов было такое же отношение к своему дому, у всех было бы хорошо. И не было бы повода друг на друга обижаться. Здесь бережное отношение ко всему, так как есть хорошая хозяйка – председатель ЖСК – Татьяна Павловна Щербакова.

Я люблю ходить по этому двору. Здесь всегда чисто, ухожено, все покрашено. А сколько отдыхающих на лавочках, детей на площадке – как в муравейнике, один писк стоит.

Сколько  здесь находилась, никто не сделал замечания. И никогда не прогоняли. Если я сама себя прилично веду, не мусорю, не лезу за цветами в палисадник, не распиваю, не говорю, что у них плохо… Наоборот, восхищаюсь. Прихожу сюда в гости, а не хозяйничать.

Как-то при мне сюда семья пришла. С пивом, сигаретами, семечками, с собакой, которую выгуливать на детскую площадку привели. Пьяный папа полез на качели. И как тут не сделать замечание?!

Да, у дома Орджоникидзе, 19 действительно, двор большой, но неухоженный. С детьми гулять в нем неуютно. Больше машин, чем детей. Эти машины только что в подъезд не въезжают. Вечером по двору пройти невозможно, а уж не то, что в нем играть.

На мой взгляд, лучше бы жильцы этого дома с машинами боролись, навели порядок в своем дворе, а не ходили по чужим.

Дому же по К. Маркса, 83 я бы, как раньше, присвоила звание дома образцового порядка. И за это им спасибо сказать надо. Все бы так!

Н. Зайцева, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь