-9 C
Сысерть
Воскресенье, 28 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойПолезноеУсадьбаУ каждого – свой секрет

У каждого – свой секрет

Публикация:

Усадьба томатыУ Натальи Александровны Леонтьевой томаты в теплице никогда не болеют, несмотря на то, что она не пользуется никакой химией. Вот и сейчас все листья у растений здоровые: зеленые, без каких-либо пятен и повреждений. Дело в том, что семья Леонтьевых любит париться и заготавливает, в том числе, веники из пихты и можжевельника. Использованные, они не  выбрасываются, а бережно хранятся. При высадке рассады томатов в теплицу Наталья Александровна добавляет в лунки сохранившиеся  веточки и хвою.

– Пихта и можжевельник – хороший антисептик, – утверждает Наталья Александровна, – благодаря им, томаты у меня вообще не болеют. И не только томаты. Водой, в которой запаривается веник из пихты, поливаю смородину. Эффект потрясающий. Кусты стоят чистые, здоровые.

Конечно, играет свою роль и размещение растений в теплице. К каждому кусту здесь – свободный доступ, каждому хватает света, пространства и воздуха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь