0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураОткрывается православный клуб для особых детей

Открывается православный клуб для особых детей

Публикация:

Православный концерт7 мая в 15.00 в храме Симеона и Анны г. Сысерть открывается клуб «Вера, надежда, любовь» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Семейный клуб – это мощный инструмент сплочения прихожан. Семьи могут собираться при храме, обсуждать свои проблемы, организовывать помощь друг другу, развивать социальное служение прихода. Проектом предусмотрены внутриприходские мероприятия, такие как: просветительские беседы, мастер-классы, семейные посиделки, творческие конкурсы. Планируются церковные праздники, паломнические поездки и оздоровительные выходы на природу. Будет работать киноклуб, где семьи смогут не только просмотреть фильм духовно-нравственного содержания, но и обсудить его со священником.

Предусмотрено взаимодействие с органами социальной защиты в вопросах оказания более эффективной помощи семьям с детьми-инвалидами. Раз в месяц будут проходить духовные беседы, которые познакомят желающих с основами православной веры, помогут родителям и детям подготовиться к принятию церковных таинств (крещения, исповеди, причастия, соборования). Ожидается, что семейный клуб сможет сплотить семьи, объединить их совместными делами и интересами.

Проект осуществляется за счет гранта, полученного по итогам конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Наталия Быкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь