7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиВосстановили горку

Восстановили горку

Публикация:

Восстановили горку Восстановили горку Восстановили горку Восстановили горку Восстановили горку Восстановили горку Восстановили горкуКто не любит зимой кататься с горки? У нас в деревне Большое Седельников на улице Парковой есть две детские площадки. Их построили сами жители. На каждой есть горки, сделанные из дерева. Но, к сожалению, на одной площадке горка была сломана. Пола и решетки с одной стороны не было совсем, на другой стороне и на крыше не хватало досок. Вид у нее был жалкий и неопрятный, кататься всем детям на одной горке тесно, а впереди каникулы.

Мы, ученики 3 класса школы № 10, поняли, что уже два года никто не проявляет желания отремонтировать детскую горку. И решили попробовать восстановить ее сами.

Сначала посчитали, сколько досок не хватает, измерили их длину. Оказалось: на решетку не хватает 24 штуки по 82 см, на крышу – 12 штук по 80 см, на один пол – 6 штук по 120 см, на другой пол – 8 штук по 146 см.

Потом съездили в поселок Полевой и просили помощь у предпринимателя – хозяина пилорамы Анатолия Владимировича Шульгина. Он пообещал помочь пиломатериалом. Анатолий Владимирович лично напилил доски, которые были доставлены на детскую площадку.

Спонсорами стали также наши родители: Владимир Геннадьевич и Ирина Викторовна Волковы, Алексей Александрович и Елена Петровна Гобовы, Андрей Юрьевич и Елена Юрьевна Масловы,  Андрей Васильевич Соболев. Они принесли саморезы, инструмент, доски.

В воскресенье, 17 декабря, закипела работа. Застучали молотки, завизжали шуруповерты и пила. Мы подносили взрослым доски, а взрослые прикручивали их. Мы чистили ступеньки и скатную доску. Подходили дети из других классов и помогали. А некоторые взрослые проходили мимо или останавливались и говорили: «Все равно сломают».

Но нас это не остановило. Сначала сделали решетку, потом пол, в последнюю очередь – крышу.

Теперь и мы сами и другие ребята с удовольствием катаются на восстановленной горке. А нам это вдвойне приятно, так как в нее вложен наш труд.

А. Пупышева, классный руководитель и ученики 3 класса школы № 10.

д. Большое Седельниково

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь