-26 C
Сысерть
Четверг, 25 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

Февраль в саду

Публикация:

Усадьба БушуевыхФевральские оттепели для сада гораздо хуже январских морозов. Яркое солнце может нагревать кору деревьев с южной и юго-западной сторон, а также хвойные растения до ожогов. Если теплого дня не предвидится, чтобы обновить смытую осенними дождями побелку,  поставьте с южной стороны деревьев дощечки.

Снега этой зимой немного, поэтому продолжаем заботиться об его накоплении. Следим, достаточно ли снега на многолетних посадках (на землянике, винограде, на луковичных, на розах и других цветах). При необходимости накидываем снег на грядки и клумбы.

После снегопадов, если они еще будут (синоптики обещают февраль теплее обычного и весну ранней) стряхиваем снег с ветвей деревьев.

Если в садах летние водопроводы включаются поздно и другой воды нет, накидываем снег в теплицы и во все имеющиеся емкости, чтобы весной во время первых посадок и посевов не оставить растения без влаги.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь