11 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиВстретили гостей и собираемся с ответными визитами

Встретили гостей и собираемся с ответными визитами

Публикация:

Встречи в обществе инвалидов Встречи в обществе инвалидов Встречи в обществе инвалидов Встречи в обществе инвалидов Встречи в обществе инвалидов Встречи в обществе инвалидов28 июня в доме культуры Октябрьского прошла встреча по обмену опытом работы председателей городских и районных обществ инвалидов Свердловской области под девизом: «Нам года не беда, коль душа молода».

Наша октябрьская первичка впервые за 10лет принимала так много гостей из Екатеринбурга, Серова,  Сысерти, Асбеста, – районного и городского уровней, также приехали председатели из первичных организаций нашего района: из Щелкуна, Двуреченска,  поселка  Асбест, – всего гостеприимный дом культуры принял 75 человек.

Мы провели выставку работ членов нашей организации: Г. А. Белогузова, Л. Н. Кулаковой, А. Т.  Баимовой, Э. Н.  Копыловой, Н. И. Мережниковой, М. А. Белогузовой. Она называется «Искусство дарует радость». Также представили альбомы «Моя первичка», «Мы пишем -о нас пишут», кубки и дипломы: это наши награды за участие и победы в «Битве хоров», КВНе, спартакиадах районных и областных.

В нашей первичке есть кружки по спортивной гимнастике, шашкам,плаванию, литературно- поэтический кружок, кружок по скандинавской ходьбе… У нас есть даже свой фотокорреспондент – Т. П. Маркова. Мы проводим много экскурсий по Свердловской области для членов организации. Это и паломнические поездки по святым местам, и посещение музеев, театров.

В этом году впервые съездили в реабилитационные центры Ирбит и Невьянск по обмену опытом работы председателей, там получили дипломы и благодарности за активное участие в культурных и спортивных мероприятиях.

В зрительном зале гостей ждала шикарная концертная программа: песни, сценки, танцы, стихи. В ответном слове гости также показали художественные номера.

Конечно же, мы не могли не пригласить всех в «Гостиную», где угощали чаем с пирогами. Вечер продолжался песнями, танцами, стихами, звучали и русские, и татарские песни и частушки. Было очень весело. Каждая организация желала показать свои таланты.

Нас также приглашали со встречными визитами, а мы и не сопротивлялись. Конечно же, поедем, посмотрим, может, научимся чему-нибудь новому.

Мы очень благодарны директору и сотрудникам дома культуры за их отзывчивый сердца и за помощь в проведении встречи. А за горячее питание благодарим М. Зайляева и Т. Н. Кострову. Благодаря их участию мы приняли гостей на высоте.

 

Любовь Кулакова, председатель Октябрьской первичной организации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь