-0.3 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиУлице Солнечная нужен асфальт

Улице Солнечная нужен асфальт

Публикация:

Я проживаю на улице Солнечная в деревне Ключи. Неподалеку от нашей деревни планируется строительство коттеджного поселка Малинка. Первоначальный проект нового поселка предполагал, что въезд в него будет по объездной дороге, минуя Ключи.  Но в 2019 году был утвержден план коттеджного поселка Малинка, в соответствии с которым для въезда планируют использовать улицу Солнечная.

Это значит, что по нашей улице сначала начнется интенсивное движение специализированной строительной техники, а когда поселок будет достроен – легковых и грузовых автомобилей.

Меж тем улица Солнечная не заасфальтирована. Это узкая грунтовая дорога. До 2019 года на ней не было интенсивного движения. Целостность и чистота улицы поддерживалась силами владельцев участков на ней.

Движение специальной строительной техники очень быстро нарушит целостность улицы и приведет к появлению ям. Это создаст значительные затруднения, как жителям улицы Солнечная, так и, в перспективе, жителям Малинки.

Как следует из полученного нами уведомления Двуреченской сельской администрации, улица Солнечная находится в собственности Сысертского городского округа и в оперативном управлении Двуреченской сельской администрации.

Считаю, что улицу Солнечную необходимо заасфальтировать для обеспечения строительства и последующего функционирования Малинки, а также для благоустройства деревни Ключи.

Согласно ст 8 федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», граждане имеют право на благоприятную среду обитания. Порча улицы Солнечная, неизбежная в случае большого движения специальной техники по грунтовой дороге, резко ухудшает среду обитания жителей. Чтобы не допустить ухудшения условий, необходимо проложить асфальт.

И. Хрипушина, д. Ключи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь