Вот и пролетело уральское лето. Нынче погода нас не очень баловала. Жара сменялась холодом и дождями. Но все же мы выбрали день для похода на Тальков камень.
Председатель районного общества инвалидов Наталья Николаевна Мартынова и председатели первичных организаций из Сысерти, Двуреченска, Щелкуна, Октябрьского на своем заседании решили собрать желающих, чтобы посетить это замечательное место. Наталья Николаевна договорилась с автобусом.
На автобусе делегация из Щелкуна добралась до парка «Бажовские места». К нам присоединилась группа из Октябрьского во главе с председателем первички Л. Н. Кулаковой .И еще к нам приехали гости из районной организации Ленинского района Екатеринбурга.
До Талькового камня 2 км прошли не заметно: пели, шутили, рассказывали интересные истории.
Наконец, нашему взору открылась жемчужина Сысертского района.
Сюда приезжают туристы и все желающие не только с области, но и со всей России, встречаются даже гости из-за рубежа.
Для нас было приготовлено две беседки, организовано чаепитие, накрыты столы. Баянист Олег Берсенев из Двуреченска аккомпанировал, а мы пели и танцевали.
Хорошо провели день, погуляли по окрестностям озера, желающие искупались. Такие встречи решили проводить регулярно.
В. Харитонов, председатель первичной организации ВОИ, с. Щелкун
