-15.2 C
Сысерть
Понедельник, 2 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиЧасами ждем автобус

Часами ждем автобус

Публикация:

Сысертская автостанция

Последние дней 10 в поселок Октябрьский перестал заходить 161 автобус (только один рейс вечером), а обещали, что он будет делать 8 рейсов каждый день. Куда только мы не обращались по этому поводу. 162 автобус тоже может не прийти. Должен делать 3 рейса, но часто ломается. А у нас много студентов, много жителей, которые работают в Екатеринбурге: люди опаздывают на работу и учебу.

А еще хотелось бы умное расписание. А то у нас днем почти 4 часа даже не запланировано никаких рейсов: в 9 уходит автобус, а следующий почти в 13. Для жителей Октябрьского всегда головоломка: сможем ли уехать. А если уехали после долгого ожидания – сможем ли вернуться.

Поселок Первомайский вообще отрезан от цивилизации: 132 – ни «У», ни «Ш» давно уже не видим.

Куда звонить, чтобы узнать достоверную информацию, придет ли автобус, тоже не знаем. На автостанции, бывает, ничего внятного сказать не могут.

После очередной жалобы ситуация налаживается на неделю-две, иногда на месяц, а потом все скатывается на круги своя. Неужели так сложно наладить пассажирские перевозки раз и навсегда.

М. Сарыева, п. Октябрьский.

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Мы попросили арбитражного управляющего Сысертским АТП А. В Иванникова прокомментировать письмо. И вот такой ответ получили:
    «По маршруту № 161 выполняется 4 рейса из г. Екатеринбурга ежедневно, остальные не выполняются по техническим причинам.
    По маршруту № 162 расписание выполняется в полном объеме (была одна отмена рейса 10.10.2019 на 7-34).
    По маршруту № 132 У расписание выполняется в полном объеме, маршруты 132 у, ш не предусматривают заезд в п. Первомайский».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь