-24.2 C
Сысерть
Четверг, 5 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСмена собственника в управляющей компании

Смена собственника в управляющей компании

Публикация:

Мы уже писали о том, что в декабре вступило в силу решение суда, по которому сменился собственник в ООО «УК ЖКХ «Сысерть». Теперь ее единственным учредителем является МУП ЖКХ «Сысерть». И директором обоих юридических лиц является в настоящий момент Александр Михайлович Зырянов.

По всем вопросам жители многоквартирных домов, относящихся к «УК ЖКХ Сысерть», теперь могут обращаться в здание МУП ЖКХ «Сысертское» на Коммуны, 48, кабинет №3. Это отдел по управлению многоквартирными домами. Там вас встретят Валерий Иванович Пигольчук  и Элла Анатольевна Зырянцева. Звонить сюда можно по телефону (8-34374) 6 50 34.

В этом отделе выдают справки о составе семьи, сюда сообщают об аварийных ситуациях, здесь оставляют заявки на текущие ремонты.

По вопросам льгот и субсидий нужно обращаться к юристу предприятия в кабинет №45 Татьяне Михайловне Гылке.

В связи с переходным периодом квитанции за декабрь будут выставлены вместе с январскими в феврале. На предоставлении льгот и субсидий это никак не скажется, так как задержка с оплатой возникла не по вине жильцов.

Если кому-то проще поделить платеж, то можно сделать оплату по предыдущей – ноябрьской – квитанции. Сумма платежа за содержание жилья каждый месяц одинаковая.

Платежей ваших очень ждут: перед рабочими компании накоплена задолженность по зарплате за ноябрь и декабрь.

Новый собственник направил старому требование о выдаче документации. Также направлено обращение в прокуратуру, чтобы оказали содействие в процессе передачи.

Если требование не будет удовлетворено добровольно до конца текущей недели, то в начале февраля к принудительному исполнению решения суда подключатся уже судебные приставы.

Мы будем следить за развитием событий.

Ирина Летемина

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну да, суммы одинаковые. Только растут часто. Мы уж официальную квитанцию подождём. Мало ли…

  2. А что, так можно было? Законно вообще занимать должность директора сразу на двух предприятиях, причем одно из них коммерческое? Бедный директор, денежек, наверное, все мало(

  3. Коменты удаляете, потому что правонарушения скрываете? Прокуратура уже заинтересовалась данным господином, только ваша газета молчит об этом. Интересно, почему?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь