27.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЭкономикаПредпринимательская тусовка в историческом центре

Предпринимательская тусовка в историческом центре

Публикация:

Предприниматели в историческом центре Предприниматели в историческом центре Александр Савичев Предприниматели в историческом центре Предприниматели в историческом центре17 сентября в Сысерти состоялось большое деловое мероприятие областного значения: обсудить ситуацию с местным бизнесом и наметить совместные планы собрались глава округа Дмитрий Андреевич Нисковских, заместитель министра инвестиций и развития Евгений Александрович Копелян, представители союза малого и среднего бизнеса фонда поддержки предпринимательства, регионального отделения «Деловой России», союза фермерских хозяйств. По итогу встречи подписали соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. А еще президент союза малого и среднего бизнеса Анатолий Анатольевич Филиппенков вручил медали «За заслуги в развитии предпринимательства» главе округа Д. А. Нисковских и главе фермерского хозяйства А. Ю. Бондареву.

Встреча проходила в историческом центре. А для разогрева бизнесменам, собравшимся из Сысерти, Арамили, Екатеринбурге, провел экскурсию Александр Савичев.

За короткий промежуток времени Александр успел удивить не только гостей города, но и местных предпринимателей.

Знаете ли вы, что в пору владения заводом Турчаниновыми, в Сысерти был свой зоопарк и оранжереи с ананасами, старый центр украшал десяток фонтанов? Что известные исторические персоны ставили в пример сысертский завод и сысертские леса. Что капля Сысерти присутствует в Эйфелевой башне. Что есть свои собственные связи у маленькой Сысерти и с Англией, и с Америкой…

В истории Сысерти много поводов для гордости. А сегодня мы пишем новую историю. Проект «Лето на заводе» – одна из ярких ее страниц. Инициатор проекта Ян Кожан перехватил гостей, чтобы рассказать о современных изюминках Сысерти и о результатах сезонной работы на заводе. Не в цехах – на заброшенной территории, которую команда единомышленников изо всех сил старается оживить. И если в восемнадцатом веке металл был таким же прорывом, как для нас айфон, то сегодня завод начинает приводить в движение креатив.

За уикэнд сердце города посещает уже около 5000 человек. И такие людские потоки дают возможность бизнесу реализовать свои услуги. Торговля и кафетерии на заводе начинают быть рентабельными.

Сейчас в старом центре ведутся масштабные работы по благоустройству. Через год его будет не узнать. И для предпринимателей здесь тоже появятся новые возможности.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь