1 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьПутину презентуют успехи Сысерти

Путину презентуют успехи Сысерти

Публикация:

Предприниматели в историческом центреЗаводКонцерт на старом заводеЛето на заводеЗаводСегодня в 15:00 по московскому времени директор «Агентства развития Сысерти — Агентства развития территорий «1732» Ян Кожан презентует проект создания креативного кластера на старинном сысертском заводе лично президенту В.В.Путину. Встреча пройдет в рамках форума «Сильные идеи для нового времени»

Практика команды была выбрана функционерами Агентства стратегических инициатив как одна из лучших по всей стране и попала в топ-10 для прямой демонстрации президенту.   

— «Креатив — новое железо». С этой мысли и начнем наше выступление. Она о чем: когда-то заводы производили в лучший в мире металл, который был главным экспортным товаром Российской Империи своего времени. Теперь на заброшенных промобъектах мы создаем новый сплав — сплав креативных индустрий. Их активность, взаимодействие и взаимоусиление приведет к тому, что будут создаваться новые товары и услуги с экспортным потенциалом. Мы решим сразу несколько вопросов: сохранение памятников индустриального наследия, стимулирование креативной экономики через создание кластеров и продюсирование креативных индустрий и как следствие — развитие окружающих такие объекты территорий, — говорит Ян Кожан, директор «Агентства развития Сысерти — Агентства развития территорий «1732».

  

— Сегодня мы представим даже не столько себя и исключительно свой проект, сколько все креативное сообщество России. На примере нашей активности в Сысерти мы сделаем запрос на доверие государства к креативному классу предпринимателей. Из конкретных предложений — создать федеральную программу поддержки креативных индустрий и запустить пилотный проект: на ряде территорий выбрать неиспользуемые промышленные объекты и передать их творческим предпринимателям для создания креативных кластеров.

 

За дополнительными комментариями можно обратиться напрямую к Яну Кожану сразу после выступления в 17:00 по МСК: +7 902 265 69 16

 

Кроме президента Путина, доклад об успехах Сысерти заслушают министр промышленности и торговли Д.Н. Мантуров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.Э Файзуллин, министр сельского хозяйства Д.Н. Патрушев, председатель Внешэкономбанка РФ И.И. Шувалов 

 

О форуме

Цель форума — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 300 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

 

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

https://ideas-forum.ru/the-forum/about/ 

 

О проекте создание креативного кластера и «Лете на Заводе» и историческая справка о Заводе Турчаниновых-Соломирских

https://docs.google.com/document/d/1JRnYOJyZMo3hulvZpNVH5pQM67d3ZggbTPf3mb2uh90/edit?usp=sharing

 

Фотографии проекта «Лето на Заводе

https://drive.google.com/drive/folders/13yJfcIHqQHMB6tdesdrPQ7Cexek_fwu3?usp=sharing 

 

Видео: 

  1. Съемки с коптера https://yadi.sk/d/RNmuEffe-6jL4g?w=1

автор https://www.instagram.com/its_copter_time/

  1. Видео с открытия площадки 

https://yadi.sk/i/SCVYnRQModPVTg 

автор Илья Хусаинов 

  1. Вести-Урал с официального открытия 

https://vk.com/video-195407969_456239481

  1. Обл ТВ с официального открытия 

https://yandex.ru/efir?stream_id=4690adb72558d7fc98d4188e2966e58d

 

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучше бы конечно построить настоящий завод, а не бутафорию, и выпускать стиральные машины, велосипеды, и пр. вместо того чтобы пиарить царское время, в котором очень уж непросто жилось рабочему люду.

  2. Согласна с выше написанным, зачем нам завод на который будут приходить на экскурсию, когда работы нет. Завод настоящий откройте, рабочие мества дайте. А кто хочет посмотреть историю, посмотрите в книжке.

  3. Ребята,ну Вы и даёте! За эти 20 лет,уничтоженны у стране тысячи заводов,(полной сборки), пример наш ЗЭТ,електротезнический ,да и УГМ и Керамика уже не те… Тысячи сёл опустели и заросли. Сотни больниц сокращённо,во время перестройки и реформ убыль населения составила порядка 14мл… А сколько с 2000х??? У нас нет уже собственных самолётов,собственного большого станкостроения,русские авто,это симукляр сборочный из иностранных комплектующих,в космической отрасли нет серьезных достижений,перечислять этот список можно бесконечно. Жоны,дети,деньги и недвижимость,бизнес крупных чиновников за бугром. Я не фантазирую,об этим кричат,Михалков,Кончаловский,Шахназаров,АиФ,АН и тд… Вы голосовали недавно на пеньках,капотах автомашин и тд,вот и будем и лечится на пеньках,учится по ЕГ дистанционно и показывать начальству креативные,разрушенные предателями Родины заводы ,им ,начальству,очевидно, это очччень нравится. Так тому и быть. А Ян,молодец! Он не производственник,он делает что умеет и это в данной ситуации тоже хорошо и рукопожатно. Есть время разбрасывать камни,есть их собирать. Бросаем далеко, соберём ли?

  4. Говорят, что в далекие – далекие времена на месте Сысертского района бегали мамонты. Предлагаю администрации СГО выделит денежные средства на проведение раскопок и обнаружения костей этих мамонтов. Может быть эти останки будут самыми древними останками на всей Земле. Тогда мы из костей этих мамонтов “соберем” одного и выставим в краеведческом музее. Объявим всему миру, что в Сысерти раскопали самого древнего мамонта. Поток туристов, наверняка, будет огромным. Особенно это важно сейчас, в период пандемии, когда сотни людей в России умирают от неизвестной болезни. Грустно, но факты остается фактами. Думаю, что администрация СГО, вместо того, что бы решать необходимые и насущные задачи по улучшению качества жизни граждан, в том числе в борьбе с неизвестной “заразой”, сейчас занимаются раскопками мамонтов. К чему это приведет?

  5. Возможно,приведет,к более глубоким раскопкам,уже динозавров и боюсь даже подумать-трилобитов! Экскурсии принесут миллионы,на эти миллионы будет существовать СГО и население! Ещё,старый завод р старое русло,находится как бы в провале… Депутатам срочно,надо проголосовать и выделить из бюджета деньги,что бы провал не проваливался. Если что,Запад нам поможет! Приедут иностранные туристы. Да что там иностранные,межпланетные!!! И Сысерть срочно переименуют в Москву а Москву в Сысерь! Бедные и поникшие москвичи,будут нам завидовать!
    Красиво и прилично,благоустраивают Сысертской берег,креативно развивается заброшенный завод.
    Не креативно,только выглядят пенсионеры и простые люди СГО,да… Не креативно выглядит очередь предполагаемых ковидников в пункте неотложной помощи и сам пункт. Не креативно выглядит уставший фельдшер,с красными от недосыпа и приема пациэнтов,глазами… Очень не креативно школы с туалетами на улице… Креативно выглядит нач.куми,посылая всех решать вопросы через суд,креативно выглядят чуваки,выигравшие по конкурсу земельные участки и поражающие их. Не креативно выглядят учителя,ветераны,многодетные семьи,которые такие сладкие и креативные участки никогда не получат. Не креативно выглядит зачем то проданная автостанция и совсем не по вебенарному выглядит долг СГО,за ЖКХ ужное и участок земли,который якобы реализовала ЖКХ южное,что бы расплатится за этот долг… И уже понятно,что в заводском туристическом кластере,необходимо провести креативный мозговой штурм,что бы решить,куда ещё кроме Казани поехать для креативного вдохновения?! Калининград,Питербург или Хива?! Предлогаю в Варкуту. Юные депутаты,выставивгие чудные,креативные фото в Инстаграм будут в восторге! Кстати,с почином их, побывали креативно,с креативным главой в креативной Казани,чем наверняка вызвали восторг у своих изберателей,так как изберателям как раз этого и не хватает!

  6. Продажа автостанции в Сысерти противоречит Уставу СГО и Федеральному Закону № 131 от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, в которых конкретно указано, что к вопросам местного значения муниципального района относятся в том числе создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района. Сомневаюсь, что продажа автостанции в Сысерти направлена на организацию транспортного обслуживания. Что касается поездки в Казань депутатов и других “видных деятелей” для обмена опытом, в период пандемии, безусловно, противоречит общим рекомендациям руководителей страны и областного руководства по соблюдению карантинных мер. Возможно и по другим решениям и действиям администрации СГО имеются вопросы, которые, вероятно, не соотносятся с интересами граждан.

  7. Долой коррупцию. А вот ещё одна история,возможно не связанная с развитием туристического кластера СГО; Допустим,запачкался человек говном,допустим,палец запачкал или даже руку.Бывает и по горло влез,по крупному или даже с головой нырнул в дерьмо. Так вот,разница лишь во внешней эстетике,а пахнуть будет одинаково,что от пальца,что от всего туловища… Допустим также,есть условный Ворфоломей Константинопольский. Живёт себе,работает исправно. Жалование получает,благодарности от начальства,грамоту… И есть друзья,друзья тоже пооширяют! А друзьям помогать надо. А есть ещё друзья друзей и много просто хороших и нужных людей,есть Начальство! И все благодарят за работу хорошую… Да так,что ,запахов авторучка а потом собственная рука, А делать то работу нужно,вот и пошли ароматы по всей округе. И пожарные и городовые и населения флюиды улавливают… Пахнет не приятно,а по запаху опричники могут найти и постучать в дверь,сурово так. И спросить,не ты ли есть тот самый Варфоломей Константинопольский? Если ты,то,айда с нами! И спрашивают,а небыло ли в твоём труде злого умысла? На дыбу захотел сушеглупый холоп?! Так сейчас,организуем! Не губите братцы,отвечает,токмо велением с наивысочайшего соизволения старался и ради дел державных. Не корысти ради,не губите. Я ж отработаю,подсоблю чего,детей ваших и стариков пристрою,много чего могу. А друзей с села Пышки верхние и нижние,изгоню,ей,ей изгоню. Не губите. Ну смотри окоянный,если ещё что лихое затеешь,смотри,не помилуем! Так вот и живём…

    • Интересная история с Варфоломеем Константинопольским! По всей видимости не простой он человек, поскольку “отмазался” от ответственности за свои деяния. С другойНо можно “отмазаться” от какого-нибудь

    • Немного сбился, продолжу: с другой стороны, можно “отмазаться” от какого-нибудь местного полицейского, но у этого полицейского есть начальники, которые иногда не ведают, что делают их подчиненные. Предлагаю обратиться в областные следственные органы с тем, что бы провести проверку деятельности этого Константинопольского. И если окажется, что он на самом деле в “дерьме”, довести информацию до всех граждан. Страна должна знать своих “героев”!!!

      • Страна героев знает и тот же Ворфоломей Константинопольский в своем сером доме,отгородился от страны заблоговременно,чем подал уверенный пример всему серому замку и его обитателям. Теперь отгородились все. Теперь же они,ух затейники,ездят по городам и весям,делятся опытом,что бы ещё придумать эдакое,заковыристое,да по забористей! Назло челяди,загибающийся в чуме и кридитной кабале! Тем более,челядь очень кнут любит,ее секут,а она исправно р по чесноку выбирает этих Каробасов,хотя нет, наместника вот уже им назначают,оставили только местную боярскую думу. И если наместника назначают,то,почему бы и наместнику не назначать думу. Вот он и круговорот этого,самого в природе.
        200мл. руб, возможно бюджет заплатит по решению суда, за косяки чиновников и руководителей ЖКХ Южное.
        На эти деньги можно ещё один берег в бихитон закатать! Кто ответит? Виновники и исполнители ездят на дорогих новых авто,пьют любимый коньячку и заслуженно отдыхают. А ещё от туда спёрли газовые колонки на миллионы руб,давненько уже. Охраны не было… Ну и где область,где опричники? А ещё выделялась вроде земля, что бы погасить долги, землю продали долги остались… Мерзкая халатность или воровство! Кто то сидит?
        И так во многих сферах к сожалению! Я прикалывался над хохлами,когда они требовали люстрации своих проворовавшихся и некомпетентных чиновников,а теперь не смешно. И у нас нужна замена,возможно полная,к сожалению. Приличные люди, уходят от туда сами или еле держатся,работать не где…
        Написал запрос Илье Тугбаеву,мол разберитесь по теме ЖКХ южное,безобразие! Он ответил,разберемся на думе, может и комиссию создадим! Не разобрались,не создали,слабаки. Кишка тонка! Зато укатили вместе с главой Толи в Казань,Толи ещё куда,делится опытом! Каким? Ладно если за свой счёт… Эх,где она правда сермяжная?
        Что касается Яна и презентации проекта заводов разрушенных президенту-молодец Ян!!!
        Хочу,что бы власти презинтовали, президенту,так же,угробленную и проданную автостанцию,конченное АТП,ЗЭТ, хочу что бы презинтовали долг и судебное решение по ЖКХ Южное и его героев!!! Хочу что бы рассказали Путину о очередях в больницах и отсутствие даже простых витаминов в аптеках СГО,о безумно возросших ценах на нужные лекарства. О тихо переданных,(конечно через аукцион), землях СГО,хороших и перепроданных уже,которые не увидят ветераны,бюджетники,нуждающиеся у себя на малой Родине. Хочу увидеть презинтацию суда над бандитами захватившими в прошлом году кладбища СГО и не стесняясь бравировал Димочкой,с которым у них связи якобы. Хочу чтобы Власти СГО признавали президенту и отключение городских водяных колонок и летнего водоснабжения. Так же хамскую вырубку леса в нашем парке Лебяжье! Платный проход на Тальков камень и блатную охоту в этом парке. Надеюсь ему,президенту,это понравится.
        Всем здоровья и терпения!

        • Ещё раз прочтите за орфографию,телефон так правит. А исправлять лень и некогда…

          • P.S. Уточняю,что газовые горелки спёрли не с Южного,а с западного ЖКХ. Раскрыли кражу или нет,не могу знать.

    • Нашел вероятные родственный связи “нашего” Варфоломея Константинопольского среди сотрудников правоохранительных органов. По всей видимости, батенька у него служил в полиции, а сейчас, вроде бы, является казачьим атаманом в звании – полковник и заместителем войскового атамана Оренбургского казачьего войска. Предполагаю, что батенька помогает своему отроку в трудные для сыночка дни.

  8. Майнинговые фермы…креативные кластеры…. Выпендриться главное. Конкретика же у каждого проекта одна, и где же она? Дайте нормальный отчет по “сплаву креативных индустрий”с понятными цифрами, что вы людей за идиотов-то держите. в статье одно восхваление, да как Путину мозг запудрили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь