26.9 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиДолгожданное новоселье большеистокских погорельцев

Долгожданное новоселье большеистокских погорельцев

Публикация:

Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых Новоселье Абдулаевых10 марта у семьи Абдулаевых из Большого Истока состоялось долгожданное новоселье! Многодетные родители Самижон и Мухайе вместе со своими детьми заехали в новую квартиру в Арамили.

Ключи Абдулаевым вручил глава Фонда святой Екатерины Александр Андреев. Помощь в приобретении оказал председатель совета Фонда Игорь Алтушкин.

В четырех комнатах с простором разместились все: отдельные комнаты у мальчишек и девчонок, просторный зал (где скоро появятся рабочие столы для малышей, чтобы они могли спокойно заниматься) и большая кухня для мамы.

– Дети любят самсу, шашлыки, суп – шурпу. Если перловка или что-то полезное – по ложке съедят и кричат: «Мама, хочу манты, хочу плов!». Ну, ладно, что хотите – то и буду готовить, – улыбается Мухайе.

Сегодня в доме Абдулаевых шумно: приехали почетные гости – Александр Андреев и глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. Много журналистов. Дети читают гостям стихи, бегают по комнатам, радуются суматохе.

– Хорошо, что под нами – магазин, – говорит Самижон. – Можно малышам бегать и не бояться, что будем мешать соседям. На съемной квартире приходилось ограничивать игры.

Напомним, что семья Абдулаевых воспитывает приемных детей разных национальностей. Осенью 2020 просторный дом в Большом Истоке, строительству которого глава семьи посвятил более 10 лет, сгорел при пожаре. Родители с детьми почти полгода жили на съемной квартире – платили и аренду, и кредит за машину, которую уничтожил огонь. 22 декабря в ходе пресс-конференции с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым журналисты подняли вопрос о помощи в получении нового жилья для Абдулаевых.

У семьи есть материнский капитал, который изначально планировалось потратить на новую квартиру, но благодаря помощи учредителей Фонда святой Екатерины, родители потратят его на образование детей.

Мария Савичева, пресс-служба СГО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь