-2 C
Сысерть
Суббота, 6 декабря, 2025

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойПолезноеУсадьбаСегодня-завтра

Сегодня-завтра

Публикация:

Усадьба Летеминых2 – 3 июня – убывающая луна.

Прореживание посевов в открытом грунте.

После цветения плодово-ягодных культур проводим внекорневую подкормку растений препаратом «Росток». Проникая в клетки растения, гуминовые кислоты повышают интенсивность поглощения солнечных лучей, улучшают обмен веществ, ускоряют созревание плодов на 5-8 дней.

4 – 6 июня – убывающая луна.

Проводится обработка почвы, борьба с вредителями и болезнями, окучивание картофеля. Прореживание всходов. Заготовка компоста.

Прополка сорняков и рыхление почвы.

Опрыскивание всех теплолюбивых культур стимуляторами роста и плодообразования. Обрезка пожелтевших листьев на огурцах и кабачках. Удаление пожелтевших листьев у томатов.

Проведение пасынкования и прищипки.

Проведение поливов и подкормок томатов, перца, баклажанов, огурцов, тыкв, кабачков, капусты и пр. Подкормка Плантой «Тепличка» и «весь сезон».

Удаление ненужных и снижающих урожай земляничных усов.

Проведение формирующей обрезки плодовых деревьев путем прищипки и удаления загущающих побегов.

7 – 8 июня – убывающая луна

Ведется посев редьки, редиса и репы для зимнего хранения.

Для активизации деятельности корневой системы плодово-ягодных культур подкармливаем растения гуминовыми препаратами («Гуми», «Росток» и др.).

Подкармливаем огурцы, томаты, перцы, капусту – азофоской (30 г на 10 л воды).

Прореживание посевов моркови и свеклы.

Следим за температурой в теплицах, своевременно проводим поливы и пасынкование томатов.

9 – 11 июня – не рекомендуются работы, связанные с жизнедеятельностью растений. 10 июня – новолуние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь