-8 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьМолодежь создает новый Урал

Молодежь создает новый Урал

Публикация:

Губернатор на старом заводе Губернатор на старом заводе Губернатор на старом заводе Губернатор на старом заводеВ день молодежи, 27 июня, губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев встретился с молодежными активистами на старом сысертском заводе. Посмотрел на площадку, которую в прошлом году благодаря проекту «Лето на заводе» за 1,5 месяца посетили около 20 000 туристов – чуть меньше числа проживающих в Сысерти людей.
Возрождением предприятия с помощью креативной экономики занимаются молодые предприниматели из Екатеринбурга и Сысерти. Некоторые проекты молодежь презентовала губернатору на встрече.
Так губернатор узнал о майской и немайской прогулках, фестивале дворовых игр, ночной игре «Insomnia project». О том, как силами молодых людей в Двуреченске в заброшенном корпусе поселковой больницы появился целый спортивный центр с секциями для детей.
– Нам кажется, что где-то лучше, интереснее, прогрессивнее, – говорит глава региона. – А ребята показали, что интересно – у нас. Здесь рождается новый Урал, он не только промышленный, но и творческий. Проект одновременно обладает культурной ценностью и коммерческим потенциалом. И это тот формат предпринимательской инициативы, к которой сегодня стремится наша молодежь. Мне бы очень хотелось, чтобы благодаря таким их идеям, интересных точек роста и притяжения становилось как можно больше в нашей области.
Глава региона заинтересован развитии туристического потенциала области и предложил предпринимателям провести выездные сессии для обмена опытом в уральских городах, где зарождалась горнозаводская цивилизация – в Нижнем Тагиле, Невьянске, Арамили.
Опыт Сысерти показал, что это привлекает большое число туристов, дает новый толчок для развития малого бизнеса. Прекрасный пример: после окончания летнего туристического сезона кофейня и пиццерия с этой площадки открыли филиалы в самой Сысерти и успешно работают.
Молодежь подкинула губернатору и предложения, которые он пообещал проработать. Так Ефим Кунщиков, который в Двуреченске занимается развитием спорта в рамках общественной организации, поделился, что общественным организациям банки не дают кредиты. А если бы они могли использовать этот финансовый инструмент, то сделали бы больше добрых дел. Глава региона считает, что предложение разумное. Нужно разработать критерии, провести переговоры с банками.
– Всем, кто увлечен интересными начинаниями, мы будем очень рады, – говорит Евгений Владимирович. – Есть гранты, есть обучение – раскачиваться долго не надо, надо решаться и пробовать воплощать свои идеи в жизнь. А мы поможем.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Два вопроса: 1)Как проводился подсчет более 20000 человек по входным билетам или поставлен специальный человек на подсчет?.2) Пиццерия и кофейня это флагманы сысертской экономики ?

  2. Ну что Вы придираетесь к людям у них своя жизнь!У народа своя!Причем она не соприкасается!Главное показать бурную деятельность и одобрение народа!А цифры накачаем.Очень знакова “Встреча прошла на руинах экономики Свердловской области!”И ни один чиновник не сказал а гордиться не чем!На руинах завода празднуем!Очередной мыльный пузырь,который скоро лопнет!Голоса нужны любой ценой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь