20 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиТвори добро во благо детям

Твори добро во благо детям

Публикация:

Весна в Сысертском городском округе – пора благоустройства в поселке Бобровском. И одно из направлений этого – обустройство детских и спортивных площадок во дворах.

Инициатором нынче выступила бобровчанка Евгения Витковская. Вместе с энтузиастами и неравнодушными односельчанами уже обновили зоны для детского отдыха в микрорайоне многоэтажных домов, в частном секторе, в детском парке «Бобренок». Покрасили и отремонтировали скамейки, качели, песочницы.

Приятно сегодня видеть результат их труда, который радует глаз окружающих: ярко, празднично, нарядно! И на лето здесь еще много дел. Хорошо, если сами жители будут внимательно следить, чтобы обновленные площадки как можно дольше оставались в целости и сохранности. Да и воспитывать ребятишек необходимо так, чтобы ценили и берегли то, что создано, прививать уважительное отношение к своему дому, двору и поселку в целом. Работа по благоустройству – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире.

Если мы сохраним то, что имеем, можно выходить с предложением к главе сельской администрации о монтаже большой хорошей, современной площадки с детскими домиками, горками и турниками, качелями и брусьями. Игровые элементы всегда можно установить собственноручно: собрать, прочно закрепить, забетонировать. В этом активных общественников, ратующих не только за свой двор, но и за целый поселок, поддерживают глава администрации А. Н. Целищев, местные депутаты А. М. Пахитон, И. В. Распутин.

Евгения Витковская считает, что благоустройство – процесс постоянный и планы у нее большие. Чтобы мечты сбывались, в них надо верить. Инициативу Евгении поддержал на сходе бобровчан и глава Сысертского ГО Д. А. Нисковских.

Участники трудовых акций призывают к дальнейшему сотрудничеству по благоустройству всех заинтересованных жителей поселка. Может быть, с проектом создания трудового летнего отряда  выступят старшеклассники школы №2? Здесь и решение проблемы летнего организованного труда и отдыха подростков, благоустройство поселка через систему конкретных дел, изучение истории родного края, воспитание гражданина и патриота своей малой родины.

Т. Польянова, педагог, п. Бобровский.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь