13 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиЗаасфальтируйте нашу улицу

Заасфальтируйте нашу улицу

Публикация:

Открытое письмо генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Викторовичу Краснову.

Мы, жители Сысерти, просим помочь в благоустройстве асфальтированной дороги нашей улицы Академика Сахарова.

Уже больше 20 лет на нашей улице и на въезде с Хвойной нет дороги, пригодной для проезда автотранспорта и перемещения пешеходов.

Жители вынуждены ходить по глине. Локальная подсыпка щебнем приводит лишь к травматизму. Дети летом лишены возможности покататься на велосипедах. Родители с колясками не могут свободно передвигаться. Осенью и весной даже на машине проехать невозможно. Автомобили увязают в глине. Не исключение и машины экстренного реагирования. Ни пожарные, ни полиция, ни скорая помощь в нужный момент до нас не доберутся.

А в сухую жаркую дорогу пыль от машин затрудняет дыхание, что негативно сказывается на здоровье жителей.

Президент России Владимир Владимирович Путин выделяет миллиарды на строительство новых дорог, но дороги строятся только в крупных городах. Ремонт дорог проводится в центре нашего города. До окраин, в том числе и нашей улицы, никогда не доходит дело.

Т. Безгодов, Д. Агафонов, О. Куницына и другие, всего 11 подписей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В приоритете 10 других дорог. По Быкова то уже второй год доделать дорогу не могут, а туда люди и на пляже ездят и дети в спортивную школу добираются. Покрыли щебнем и всё. Я уж не говорю о раздолбанной дороге по ул. Ленина при въезде в микрорайон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь