2 декабря состоялись выборы депутатов Государственной Думы.
Явка избирателей нынче была поразительно высока, а результаты голосования довольно предсказуемы.
Наши политики с энтузиазмом вещают о все возрастающей демократии в России. Как понимаю, демократия подразумевает равные права и обязанности всех граждан этой страны. И, намой взгляд, этого не наблюдается.
Некоторые законы, а ведь их принимала Дума, конституционное большинство в которой занимала «Единая Россия», делят общество на разные экономические и политические уровни.
Не однажды обращал внимание депутатов Думы Сысертского городского округа и его администрации на необходимость заблаговременного предоставления депутатам документов. Тех, которые предстоит обсудить на заседании Думы. А предоставляют нередко за день-два до заседания. А то и в день заседания. В оправдание в администрации говорят: мы не успели…
Мы с вами стоим на пороге самого важного политического события последних лет.
2 декабря 2007 года - день голосования на очередных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Эти выборы пройдут в условиях действия некоторых изменений в законодательстве.