Когда работа в радость

0
1288

Есть в Сысертской ЦРБ медики, без преувеличения, отработавшие в стенах родной больницы целую жизнь. На днях свой профессиональный юбилей отметит Ирина Яковлевна Трошкова, старшая медицинская сестра отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, почётный гражданин города. Только вдумайтесь – 50 лет – женщина трудится на благо сысертского здравоохранения. О том, какой это специалист и человек рассказывают коллеги и руководители Ирины Яковлевны.

В далеком 1974 году молодая Ирина окончила Нижнетагильское медицинское училище и получила специальность фельдшера. Свой путь в медицину девушка начала в качестве заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в Кашине. Однажды устроившись в Сысертскую больницу, она осталась здесь на полвека. Шли годы, менялись должности, но неизменным оставались главные принципы Ирины Яковлевны: любовь к профессии, уважение к пациентам и доброжелательность к коллегам.

“Старшей медсестрой отделения Ирина Яковлевна стала в 2009 году, проработав до этого более 30 лет в медицине. Благодарен ей, что принимала самое активное участие во внедрении новых функциональных методик: электроэцефалографии, реоэнцефалографии, спирографии, суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления. С каждым годом нагрузка на коллектив растет: если в начале 2006 года мы выполняли шесть тысяч ЭКГ в год, то сейчас более 30 тысяч. Но главная её заслуга в умении сплотить и организовать коллектив медсестёр отделения: без ссор, склок и частой смены сотрудников. Это очень улыбчивый, работоспособный и позитивный человек”, – отметил заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики, заслуженный врач РФ Всеволод Владимирович Киркор.

Необычайную душевную доброту, радушие и преданность общему делу отмечают и другие коллеги женщины. Например, медсестра отделения Наталья Сергеевна Базарова рассказала, что Ирина Яковлевна отменно вяжет крючком и не раз одаривала сотрудников отделения презентами, изготовленными собственными руками. Это отвлекает её от повседневных забот. Внуки заведующего носили пинетки, заботливо связанные старшей медсестрой, да и сами коллеги – женщины не раз получали в подарок ажурные изделия.
“У Ирины Яковлевны потрясающий вкус и стиль. Она умеет подобрать цвета и рисунок так, что обычная вещь превращается в искусство и её хочется носить, не снимая”, – поделилась медсестра отделения Анна Владимировна Истомина.

Ирина Яковлевна очень ответственно относится к своим обязанностям. Она терпеливый наставник для молодых специалистов, бережно передаёт им свой многолетний опыт. Добрым словом её вспоминают и ученики, уже давно сами ушедшие на заслуженный отдых. Так Александра Николаевна Тёткина, проработавшая 30 лет бок о бок с Ириной Яковлевной, от души благодарна ей за отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь.

За чуткое и доброе отношение к пациентам старшая медсестра отделения пользуется их уважением. Не раз приходили благодарности в её адрес. За доброжелательность, профессионализм, отзывчивость женщину ценят в коллективе.
“Очень комфортно работать с Ириной Яковлевной. Она душа нашего коллектива. Спокойная, стойкая, ответственная и миролюбивая”, – подчеркнула врач ультразвуковой диагностики Елена Ивановна Казакова.
Уже 5 апреля будет ровно 50 лет, как Ирина Яковлевна переступила порог нашей больницы и осталась здесь работать по сей день.

“Искренне восхищаюсь такими профессионалами, преданными делу, медицине и своим пациентам. Это пример для молодых специалистов. Поздравляю Ирину Яковлевну Трошкову с полувековым профессиональным юбилеем! Желаю здоровья и долгих лет жизни!” – поздравил старшую медсестру отделения главный врач Сысертской больницы Рифать Аббясович Янгуразов.

Пресс-служба Сысертской ЦРБ. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь